Зауральский спортсмен стал победителем Первенства мира среди глухих по греко-римской и вольной борьбе

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №1 Данил Сохарев из Каргаполья стал победителем Первенства мира среди глухих по греко-римской и вольной борьбе. Об этом участников заседания Правительства Курганской области 13 июня проинформировал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Чемпионат и Первенство мира среди глухих по греко-римской и вольной борьбе проходит с 12 по 19 июня во Владимире.

Данил Сохарев, воспитанник тренера Александра Корюкина, выступал в рамках Первенства мира среди юношей до 18 лет в весовой категории до 110 кг. Уверенно поборов всех соперников, зауральский спортсмен стал победителем соревнований.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова