Завершился цикл учебных семинаров для руководителей

15 декабря состоялся заключительный в этом году тренинг для руководителей высшего звена Курганской области из цикла, организованного управлением государственной службы и кадров Правительства Курганской области совместно с Уральским банком ПАО Сбербанк России.

Занятия проводились по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области В.М. Шумкова в рамках достигнутых договоренностей с руководством ПАО Сбербанк России о взаимодействии по вопросу обучения государственных и муниципальных служащих Курганской области.

Тренинг «Коммуникации в нестандартных ситуациях», проведенный в ноябре-декабре, стал «стартом» в образовательной программе по совершенствованию управленческих компетенций. В 2019 году обучение планируется проводить ежемесячно.

Для проведения занятий сформированы три группы из числа руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных районов и городов  Курганской области.

В ходе тренинга руководители выполняли практические задания, отрабатывая методы убеждения, преодоления коммуникативных барьеров, умения выбирать стратегию поведения в сложных ситуациях. Моделируя кейсы, анализировали реальные рабочие ситуации и «прорабатывали» варианты их решения.

По словам участников, подобная форма занятий необычна, но очень полезна и эффективна, поскольку позволяет овладеть приемами и инструментами межличностных коммуникаций для взаимодействия с коллегами и принятия правильных управленческих решений.

Руководители также отметили темы и направления тренингов, которые в будущем году необходимо изучить более подробно.