Дети зауралья принимают участию в заключительных мероприятииях XVII международного фестиваля «детство без границ»

КУРГАН. Детская общественная организация Курганской области "Открытый мир" направила делегацию школьников для участия в ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ XVIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ», которые проходят в Москве с 1 по 5 мая.

Организаторов фестиваля: Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО), членом которого является Детская общественная организация Курганской области "Открытый мир" с 1991 года.

В фестивале принимают участие 250 представителей из 16 субъектов РФ и республики Казахстан, в том числе делегация из 4-х муниципальных образований Курганской области: города Кургана, Далматовского, Каргапольского и Кетовского районов.

Заключительные мероприятия фестиваля проходят в форме международного лагерного сбора «Взлёт.ru», посвященные 55-летию первого полёта человека в Космос. Дети живут в отрядах, на базе Подмосковного санатория.

Фестиваль «Детство без границ»:

-это добрая традиция, замечательная встреча в Москве активных, творческих, талантливых, неравнодушных людей из разных стран;

-это конкурс творческих работ «Космос: вчера, сегодня, завтра», «Язык и культура – это код нации», «Займись спортом, стань первым!», авторские произведения изобразительного искусства и художественного прикладного творчества «Открытый мир детства», современные компьютерные презентации «За Родину, добро и справедливость!», конкурс игровых программ «Шаг вперёд», конкурс реализованных проектов «В добрый путь!», по итогам которых победителям присуждается Премия для поддержки талантливой молодежи;

- это чествование детей с ограниченными возможностями здоровья – участников номинации фестиваля «Добрые волшебники», сила воли и талант которых учит побеждать себя;

- это детские идеи и проекты, которые приглашают к сотрудничеству всех уверенных в том, что у детства нет границ.

Автор: Людмила Беличева