Директор ДЕПАРТАМЕНТА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Галченко Лариса Викторовна

БИОГРАФИЯ

ГАЛЧЕНКО ЛАРИСА ВИКТОРОВНА родилась 27 мая 1968 года в городе Кургане.

В 1990 году окончила Курганский сельскохозяйственный институт по специальности «сельскохозяйственное строительство». В 2001 году окончила Уральскую академию государственной службы с присвоением квалификации юриста.

С 1992 по 2001 год работала в юридическом отделе Администрации города Кургана, курировала вопросы муниципального имущества, земельных отношений и приватизации.

С 2001 года начала работу в Правительстве Курганской области в должности главного специалиста юридического отдела. В 2005 году была назначена на должность начальника отдела правотворчества и судебной работы правового управления. С 2008

года занимала должность заместителя руководителя Аппарата Правительства Курганской области - начальника правового управления.

В ноябре 2018 года была назначена на должность заместителя руководителя Аппарата Губернатора Курганской области - начальника управления по обеспечению деятельности Губернатора Курганской области.

С декабря 2018 года занимала должность временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

В марте 2019 года назначена директором Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области.

В 2018 году в рамках федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2018 годы)» прошла обучение по программе Высшего уровня резерва управленческих кадров Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Совместно с коллегами-юристами из различных федеральных органов и иных структур была соучредителем регионального отделения Ассоциации юристов России в Курганской области.

На протяжении многих лет являлась членом государственной аттестационной комиссии ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет», Курганского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Награждена Благодарственным письмом Губернатора Курганской области,  Почетной грамотой Правительства Курганской области, Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», Благодарственным письмом Курганской областной Думы, Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Курганской области, Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Телефон: (3522) 46-56-52, факс: 46-71-35
Адрес: 640002, г. Курган, пл. Ленина, 1