Казачий кадетский корпус Лебяжьевского агропромышленного техникума награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ

Студенты Лебяжьевского агропромышленного техникума награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской федерации по итогам смотра-конкурса  на звание «Лучший казачий кадетский корпус», который прошел 12 мая в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.

Кадеты зауральского техникума впервые приняли участие в таком конкурсе и были отмечены в номинации «За лучшую организацию и участие в общественно-полезной и добровольческой деятельности».

Всего в этом году в очном этапе смотра-конкурса участвовали 27 казачьих кадетских корпусов, школ и школ-интернатов, а также образовательных организаций с профильными кадетскими классами. За звание лучших поборолись также 10 лицеев, колледжей и техникумов. Эти организации реализуют программы среднего профессионального образования, осуществляют подготовку обучающихся к государственной службе российского казачества и военно-патриотическое воспитание молодёжи, а также сохранение и развитие исторических, культурных и духовных традиций.

Пресс-служба Губернатора Курганской области