Курганские общественники приняли участие в вебинаре для НКО

Сотрудники и волонтеры Детской общественной организации Курганской области "Открытый мир" 4 февраля приняли участие в вебинаре "От инициативной группы к созданию СО НКО".

Ведущим вебинара был – Александр Куклин, менеджер программы "Эффективные НКО - основа развития гражданского общества". Благотворительного фонда «Дорога к дому» (г. Череповец).

Слушатели вебинара узнали о том, как подготовиться к регистрации юридического лица: каким образом происходит процедура регистрации, какие документы необходимы, о «первых шагах» НКО в качестве юридического лица, актуальных изменениях в законодательстве о НКО, получили практические рекомендации по интересующим вопросам. Также были рассмотрены наиболее частые и типичные ошибки инициативных групп при регистрации НКО.

Вебинар состоялся в рамках Благотворительной программы "Эффективные НКО - основа развития гражданского общества", которая реализуется на средства субсидии Министерства экономического развития РФ и компании "Северсталь".

Познакомиться с записью вебинара и материалами, которые были использованы можно в региональном ресурсном центре для СОНКО Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Красина, д.27.т. 42-12-33.

Автор: Беличева Людмила