На выставке «Деловое Зауралье» состоится Круглый стол с участием директора Благотворительного Фонда развития города Тюмени

В рамках деловой программы выставки-ярмарки «Деловое Зауралье» 3 марта 2017 года  пройдет заседание Круглого  стола на тему: «Некоммерческая организация, как  исполнитель общественно-полезных услуг». Ведущим спикером станет Вера Барова, исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени, руководитель программы «Межрегиональный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций Уральского Федерального округа».

В ходе Круглого стола речь пойдет о том, как социально ориентированным некоммерческим организациям войти в реестр и получитьстатус - «исполнитель общественно полезных услуг».О том, что некоммерческие организации  должны более активно приходить в социальную сферу неоднократно говорил Президент РФ Путин В. В. в своих посланиях. И совсем недавно, в январе  этого года, вступил в силу Федеральный закон о некоммерческих организациях согласно которому,  социально ориентированные  некоммерческие организации,  будут иметь приоритетное право на получение мер поддержки. К 2020 году перед регионами поставлена задача передать некоммерческим организациям до 10% социальных услуг, предусмотренных в региональных госпрограммах.Участники круглого стола будут обсуждать возможности постепенного доступа к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

К участию в заедании Круглого стола приглашаютсяпредставители социально ориентированных некоммерческих организаций региона, социальные предприниматели,  заинтересованные ведомства,  органы власти, средства массовой информации.

Время проведения Круглого стола: 3 марта с 13.15 до 15.00.

Адрес проведения Круглого стола: г.Курган, спорткомплекс им.Горбенко В.Ф., ул. Сибирская,  дом 1, конференц-зал.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Выставка-ярмарка «Деловое Зауралье» - первое мероприятие проекта «Деловое Зауралье», реализуемого при поддержке Правительства Курганской области, Администрации города Кургана.

Впервые на одной площадке соберутся ведущие товаропроизводители региона, которые представят лучшие товары и социально ориентированные некоммерческие организации, которые продемонстрируют самые успешные социальные проекты.

В течение двух  дней жителям Зауралья  представится возможность оценить и приобрести лучшие товары и назвать лучших товаропроизводителей, принять участие в дискуссионных площадках и деловых играх,  получить бесплатные консультации специалистов, посетить мастер-классы и тренинги.

Посетители выставки смогут оценить социальные проекты самых успешных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере материнства и детства,  охраны здоровья населения,  экологии, помощи инвалидам и пожилым гражданам и др.

Контактные телефоны оргкомитета: +7 (919) 579 40-77;  +7 (922) 560 15-66;  +7 (908) 000 10-10

Группа в Контакте: https://vk.com/event136357629