НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ

Васильев Александр Александрович

ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ родился 4 октября 1971 года в городе Кургане.

В 1993 году окончил Курганский государственный педагогический институт по специальности физическая культура. В 2015 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Государственное и муниципальное управление». В 2017 году освоил профессиональную программу «Проектное управление в органах государственной власти» при Институте государственного и муниципального управления Уральского государственного экономического университета.

Трудовую деятельность начал 1988 году инструктором учебно-спортивной базы «Динамо».

В период с 1994 по 2005 годы работал в областной СДЮШОР —инструктором- методистом, заместителем директора, директором.

В 2005 – 2006 годах возглавлял Курганский областной центр дополнительного образования детей.

С января 2006 года назначен начальником Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Поощрен Благодарственными письмами Губернатора Курганской области, Почетной грамотой Правительства Курганской области, Почетной грамотой Курганской областной Думы, Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации. Является Мастером спорта СССР по конькобежному спорту. Имеет нагрудный знак «Почетный работник общего образования», «Отличник физической культуры и спорта», Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Телефон: 46-23-97 факс 46-23-97
Адрес: 640020, г.Курган, ул.Куйбышева, 35