НКО подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности

Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» и Автономная некоммерческая организация «Российский институт потребительских испытаний» (г. Москва) заключили 30 сентября Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности, в частности в реализации проекта "Защита прав потребителей на безопасное и качественное питание посредством развития межрегиональной системы мониторинга потребительского рынка продуктов с привлечением общественных и некоммерческий организаций в регионах РФ". Проект стал победителем конкурса Президентских грантов, который будет реализовываться до декабря 2018 года.

Организации- партнеры договорились предоставлять друг другу техническую, юридическую, научную, информационную, маркетинговую, рекламную и иную помощь.

В настоящее время, Российский институт потребительских испытаний готовит аналитический отчёт по итогам годовой работы по проверке качества и безопасности продуктов питания на наших прилавках, с которым можно будет также познакомиться на сайте Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир».

Автор Людмила Беличева