Временно исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Курганской области

Кокорина Лариса Ивановна

Биография

КОКОРИНА ЛАРИСА ИВАНОВНА родилась в 1968 году в селе Кирово Мишкинского района Курганской области.

В 1991 году окончила Омский государственный медицинский институт им. М.И. Калинина по специальности «лечебное дело», в 2009 году - клиническую ординатуру по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Большую часть своего трудового пути прошла в ГБУ «Мишкинская центральная районная больница»: сначала в качестве врача–интерна, затем в течение 5 лет работала врачом акушером-гинекологом, с 1997 года - заместитель главного врача по организационно-методической работе, с апреля 2004 года - главный врач.

В здравоохранении Мишкинского района Лариса Ивановна проработала в течение 22 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

С 2000 года Лариса Ивановна являлась председателем государственной экзаменационной комиссии в Юргамышском медицинском колледже.

В 2010 году избрана председателем Мишкинской районной Думы четвертого созыва (2010-2015 гг.).

С 2012 года Лариса Ивановна возглавляла Общественный совет по вопросам развития здравоохранения Курганской области при Департаменте здравоохранения Курганской области.

В сентябре 2014 года назначена временно исполняющим обязанности директора Департамента здравоохранения Курганской области, с февраля 2015 года замещает государственную должность директора Департамента здравоохранения Курганской области.

Награждена Благодарственным письмом Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Почетными грамотами Администрации Мишкинского района, Правительства Курганской области, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации. Дважды удостоена звания «Лучший врач года» в номинации «Лучший руководитель медицинского учреждения» в областном конкурсе. Имеет почетное звание «Отличник здравоохранения Российской Федерации».

Телефон: (3522) 49-85-01, факс: 49-85-03
Адрес: 640002, г.Курган, ул. Томина, 49