Директор Департамента образования и науки Курганской области

Хмелёв Герман Геннадьевич

Биография

ХМЕЛЕВ ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ родился 12 августа 1961 года в д. Якшино Шумихинского района Курганской области.

С 1979 по 1981 годы – служба в Советской Армии.

В 1987 году окончил Курганский государственный педагогический институт по специальности «Биология с дополнительной специальностью химия».

Профессиональную карьеру начал в 1985 году учителем химии Кропанинской восьмилетней школы Кетовского района Курганской области.

В 1988 году он стал директором муниципального образовательного учреждения «Новосидоровская средняя общеобразовательная школа» Кетовского района Курганской области. С 2005 года замещал должность начальника Управления народного образования Администрации Кетовского района.

В 2014 году исполнял обязанности директора Государственного казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Введенская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида».

С 2015 по 2018 годы назначен на должность заместителя Главы Кетовского района по социальной политике, затем - заместителем Главы Кетовского района по социальной политике - начальником общего отдела, первым заместителем Главы Кетовского района по социальной политике.

С 2018 года Хмелёв Герман Геннадьевич исполнял обязанности директора Департамента образования и науки Курганской области.

В апреле 2018 года назначен директором Департамента образования и науки Курганской области.

Награжден Благодарственным письмом Губернатора Курганской области. Имеет нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Телефон:
 46-14-41, факс 41-85-73