ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ - ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА, ГОСЭКСПЕРТИЗЫ И ЖКХ

Роман Александрович Ванюков

ВАНЮКОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ родился 12 января 1972 года в городе Кургане.

В 1989 году окончил Глядянскую среднюю общеобразовательную школу. В 1996 году получил диплом Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

С 1998 года работал помощником мастера, прорабом, а затем – начальником участка в организации «Уралстандарт».

С 2000 по 2015 годы прошёл путь от инженера до начальника проектно-строительного отдела и заместителя главного инженера ОАО «Курганоблгаз». Одним из первых в регионе включился в работу по проектированию газораспределительных сетей и автозаправочных станций на сжиженном углеводородном газе. В ОАО «Курганоблгаз» курировал вопросы строительства автомобильных газозаправочных станций и разводящих газопроводов. Под его руководством начался процесс перевода автотранспорта на сжиженный углеводородный газ.

В 2015 году назначен руководителем государственного казённого учреждения «Курганские газораспределительные сети». Под его руководством проводилась работа по упорядочению отношений собственности на газораспределительные сети.

С августа 2016 года занимал должность заместителя директора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области - начальника управления жилищно-коммунального хозяйства. В октябре 2016 года распоряжением Губернатора Курганской области он назначен на должность исполняющего обязанности заместителя Губернатора Курганской области – директора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

С марта 2017 года является заместителем Губернатора Курганской области – директором Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Награждён Почётными грамотами Главы Администрации города Кургана, ОАО «Курганоблгаз», Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Телефон: (3522) 49-89-01
Адрес: 640002, г.Курган, ул. Кирова, 83