Временно исполняющий обязанности заместителя ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ - ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Гусев Эдуард Васильевич

Биография

ГУСЕВ ЭДУАРД ВАСИЛЬЕВИЧ родился 16 марта 1969 года в селе Погадайское Шадринского района Курганской области.

С 1987 по 1989 годы служил в Советской Армии.

В 1993 году окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства с присвоением квалификации инженера-механика. В 2004 году прошёл профессиональную переподготовку в Курганском государственном университете по программе подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства.

Трудовую деятельность начал в СПК «Красная Звезда», а затем продолжил в ОАО «Красная Звезда» Шадринского района Курганской области главным инженером, заместителем начальника отдела механизации и электрификации, исполнительным директором.

В 2007 году занимал должность генерального директора ООО «Газсистем».

С 2007 по 2008 годы руководил МП «Архитектурно-планировочное бюро» города Шадринска.

В период 2008 - 2014 годы работал заместителем Главы Администрации города Шадринска - руководителем комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Шадринска Курганской области.

С мая 2014 года по август 2016 года замещал государственную должность директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области.

В сентябре 2016 года назначен заместителем Губернатора Курганской области - директором Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Награждён Почётной грамотой Администрации города Шадринска, Благодарственным письмом Губернатора Курганской области, Почетной грамотой Правительства Курганской области, ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения в 2010 году».

Телефон: (3522) 43-19-00, факс: 42-65-17
Адрес: 640002, г. Курган, ул. Володарского, 65 ст.1