Открытый конкурс «Моя родина – Зауралье!»

Евразийский центр современного искусства (г.Курган)

при поддержке

Правительства Курганской области,

Зауральского отделения Русского географического общества,

Научной библиотеки Курганского государственного университета,

Национальной телевизионной студии РусЭкоФильм

представляет

Открытый конкурс «Моя родина – Зауралье!»

Конкурс проводится в целях популяризации культуры, истории, традиций и самобытности народов, проживающих на территории Зауралья, выявления и поддержки одаренных людей, активизации краеведческой работы среди школьников, молодежи  и всех любителей истории, культуры и природы родного края. В конкурсе может принять участие любой желающий от 6 лет. Все предоставляемые на конкурс работы должны соответствовать заданной теме.

Конкурс проводится в заочной форме в трех возрастных категориях: школьники, молодежь и взрослые, по следующим номинациям:

• исследования;
  • путеводители;
  • туристические маршруты;
  • фотография;
  • изобразительное искусство;
  • этнография.

В номинации «исследования» могут быть представлены: статьи, рефераты, книги, сайты и др.

В номинации «путеводители» могут быть представлены: статьи, презентации, сайты и пр., рассказывающие о конкретных местах, достопримечательностях.

В номинации «маршруты» могут быть представлены разработки туристических маршрутов и отчеты об осуществленных походах.

В номинации «фотография» могут быть представлены как единичные снимки, так и серии, рассказывающие о достопримечательностях, природе, культурных событиях края.

В номинации «изобразительное искусство» могут быть представлены художественные произведения, посвященные достопримечательностям края.

В номинации «этнография» могут быть представлены легенды, сказки, описания обрядов народностей, проживающих на территории области и др.

Устроители конкурса готовы также рассмотреть произведения, не отраженные в перечисленных номинациях, но соответствующие теме конкурса.

Сроки проведения конкурса: с 28 января по 31 августа 2016 года.

Официальный сайт проекта: www.geo45.ru

Куратор – Вадим Осадчий

т. 89128317612, 89512621675

eurasianart@mail.ru

geo-45@mail.ru

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России».