План работы Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Курганской области на 2017 год

Заседание № 1 (февраль)

1. О состоянии аварийности на территории Курганской области и мерах, принимаемых органами государственной власти и местного самоуправления по обеспечению безопасности дорожного движения в 2016 году.

Главы муниципальных образований.

2. О выполнении органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области положений Федерального закона от 15.07.2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Информация: Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики

Курганской области;

УГАДН по Курганской области.

3. Обеспечение безопасности движения на железнодорожных переездах, проведение профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Информация: ОАО «Российские железные дороги» по Курганскому

территориальному управлению;

Заседание № 2 (апрель)

1. О ходе реализации в Курганской области постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Информация: Департамент образования и науки Курганской области;

УГАДН по Курганской области;

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области.

2. Обеспечение сохранности автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения Курганской области в период весеннего ограничения движения транспорта и задачах по их подготовке к весеннему паводку 2017 года.

Информация: Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской

области;

ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный

Урал» федерального дорожного агентства;

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области.

3. О незамедлительном взаимном оповещении и дальнейшем информировании о произошедших дорожно-транспортных происшествиях дежурными службами органов управления подразделениями, участвующими в ликвидации последствий ДТП на территории Курганской области, выработке единых подходов к статистике данных учета участников ДТП.

Информация: ГУ МЧС России по Курганской области;

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области;

Департамент здравоохранения Курганской области.

Заседание № 3 (август)

1. О мерах, принимаемых владельцами дорог и органами местного самоуправления, по созданию пассивной безопасности на автомобильных дорогах в местах расположения пешеходных переходов и участках дорог, прилегающих к  образовательным учреждениям.

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской

области;

Главы муниципальных образований.

2. Об эффективности работы сети трассовых медицинских пунктов по оказанию пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии медицинской помощи.

Информация: Департамент здравоохранения Курганской области.

3. Об организации контроля за обеспечением безопасности перевозок юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа по регулярным автобусным маршрутам на основании выданных лицензий и перевозки пассажиров и багажа по заказам.

Информация: УГАДН по Курганской области;

Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики

Курганской области;

Заседание № 4 (ноябрь)

1. О результатах реализации в 2017 году Государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Курганской области» на 2014-2018 годы.

Информация: Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области;

Департамент образования и науки Курганской области;

Департамент здравоохранения Курганской области.

2. Об эффективности развития систем фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, перспективы их дальнейшего развития.

Правительство Курганской области;

ПАО «Ростелеком»;

ООО «Автодория».

3. Об итогах реализации комплекса мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях Курганской области.

Информация: Департамент образования и науки Курганской области;

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области.

4. Утверждение плана работы Комиссии на 2018 год.

Информация: управление специальных программ Правительства Курганской области.