Получение бесплатной юридической помощи гражданами в рамках деятельности негосударственной системы бесплатной юридической помощи на территории Курганской области

В Курганской области в рамках негосударственной системы бесплатной юридической помощи в городах Кургане и Шадринске действует Центр адвокатской помощи при Адвокатской палате Курганской области (далее - Центр), в котором граждане могут получить квалифицированную юридическую помощь. Прием в Центре ведут адвокаты Адвокатской палаты Курганской области.

Первичный прием проводится адвокатами бесплатно.

Адрес Центра в городе Кургане: ул. Кирова, д. 60.

Сотовый телефон горячей линии — 229-200.

Время работы: Понедельник-пятница: 10.00-17.00 час.

Суббота: 10.00-14.00 час.

Воскресенье выходной день.

Адрес филиала Центра в городе Шадринске: ул. Свердлова, д. 55.

Телефон: 8(35- 253) 3-21-05.

Время работы: Понедельник-пятница: 9.00-18.00 час.

Суббота, воскресенье выходные дни.

Кроме того, на территории Курганской области в настоящее время осуществляют деятельность юридические клиники при высших учебных заведениях.

Так, за получением бесплатной юридической помощи граждане также могут обратиться в следующие юридические клиники:

1. Юридическая клиника Курганского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Курган, ул. К.Маркса, д. 147-а);

2. Юридическая клиника Курганского филиала Негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего образования «Уральский институт экономики, управления и права» (г. Курган, ул. Химмашевская, д. 9);

3. Юридическая клиника федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Шадринский государственный педагогический университет» (г. Шадринск, ул. К.Либкнехта, д. 3).