Председатель Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» приняла участие в межрегиональной конференции

Межрегиональная конференция «Развитие. Рост. Перспектива -  изменяемся, двигаемся, мыслим: итоги работы программы» состоялась 21-23 ноября в городе Москве. Организатор конференции- Благотворительный детский фонд «Виктория» (г. Москва) при поддержке Министерства экономического развития РФ.

На конференции состоялся разговор о результатах 2-х летней работы программы «Развитие. Рост. Перспектива», на которую были приглашены более 100 представителей социально ориентированных НКО и заинтересованные специалисты в социальной сфере из 36 регионов РФ.

Организаторы конференции заявили о том, что они готовы продолжать РАЗВИВАТЬСЯ, поэтому первый день они назвали «Мастерская специалиста» и он был посвящен техникам, которые могут быть использованы специалистами социальной сферы в своей практической работе. Во второй день, день РОСТА, состоялся разговор о своих программах, проектах, практиках, услугах и достижениях участников программы. Третий день был посвящен ПЕРСПЕКТИВЕ. Участники обсудили актуальные на сегодня вопросы оказания социальных услуг, их финансирования, качества и содержания. Для этого были приглашены внешние эксперты, которые смогли сформулировать предложения по решению проблемных вопросов.

Эксперты рассказали об уникальных услугах, которые могут оказывать НКО, и которые, может быть, станут для кого-то из участников «зоной ближайшего развития». Организаторы рассказали об одной из своих программ, которая тоже является уникальной – программа «Детская деревня «Виктория». Это пример работы государственно-частного партнерства и социально ориентированной некоммерческой организации, которая предоставляет услуги для приемных семей.

Автор: Людмила Беличева