Представитель Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» принял участие в комиссии представителей НКО

Заседание комиссии представителей некоммерческих организаций при Управлении Министерства юстиции РФ по Курганской области состоялось 9 декабря.

На заседании были рассмотрены вопросы участия некоммерческих организаций в осуществлении общественного контроля. С информацией по этой теме выступил прокурор отдела п надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Курганской области Рукавишников Павел Алексеевич.

По вопросу профилактики и противодействию экстремистской деятельности выступил старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизма УМВД РФ по Курганской области Савченко Игорь Валерьевич.

Информацию на тему: «Подготовка устава НКО. Возможность предоставления документов на государственную регистрацию в электронном виде» представил специалист отдела по делам НКО Управления Министерства юстиции РФ по Курганской области Резниченко Кристина Артуровна.

Автор: Людмила Беличева

Фото: Марина Белова