Представители Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» приняли участие в Форуме народов России

Представители Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» Беличева Людмила и Пономарева Светлана приняли участие в работе Форума народов России, посвященного Дню народного единства, который проходил в Москве 1-4 ноября.

Организаторы Форума: Совет при Президенте РФ по межнациональным отношениям; Федеральное агентство по делам национальностей; Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России».

Форум был наполнен множеством событий. В рамках Форума работали проектные сессии: «Образ будущего многонациональной России» и «Деятельность ресурсных центров в сфере национальных отношений «Единство российской нации», а также дискуссия «Управление современными этнокультурными проектами (на примере успешных кейсов)» и научно-экспертный круглый стол «Опыт России и Казахстана по формированию гражданской идентичности».

«Для меня форум был важен тем, что я имела возможность   услышать мнения ведущих экспертов в области межнациональных отношений. Ученые, политики, журналисты, представители НКО обсуждали вопросы гражданской идентичности и сохранения этнокультурных традиций в эпоху глобализации.  Мы все вместе проектировали образ будущего многонациональной России, обсуждали роль современных медиа в вопросах формирования межнациональных коммуникаций. Наша организация реализует много проектов, направленных на межнациональное сотрудничество и поэтому познакомиться с лучшими практиками для меня было очень значимо»,- рассказывает Светлана Пономарева, участник форума.

Автор: Беличева Людмила
Фото: Пономарева Светлана