Представители Зауральских НКО приняли участие в Общероссийском гражданском Форуме

Представители Зауральских НКО приняли участие в работе Общероссийского гражданского Форума, который состоялся 21-22 ноября, в Москве. Организатор Форума: Комитент гражданских инициатив.

В форуме участвовали гражданские активисты, представители некоммерческих организаций, социальные предприниматели, представители бизнеса, федеральных и региональных органов власти и журналисты со всей страны.

Делегацию Зауралья представляли 3 некоммерческих организации:

- Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» - Пономарева Светлана работала на площадке «Создание условий для развития некоммерческого сектора экономики».

- Женское правозащитное движение Курганской области «Фемида» - Бабунова Светлана работала на площадке «Качество государственных услуг».

-Региональная общественная организация "Курганский областной правозащитный центр"-Андрюков Александр работал на площадке» «Пределы контрольно-надзорной деятельности».

«Форум был наполнен множеством интересных событий. Я очень многое взяла для себя, работая на площадке «Некоммерческие организации». Лидеры многих Российских НКО охотно делились опытом и высказывали свои мнения по вопросам партнерства институтов гражданского общества, власти и бизнеса для развития диалога, укрепления гражданского общества в стране. Я полностью поддерживаю мысль, о том, что в новых финансово-экономических условиях государство будет вынуждено делегировать третьему сектору свои полномочия в решении части проблем. Гражданское общество должно быть к этому готово, при этом взаимодействие внутри самого сектора сегодня не всегда эффективно, а ряд сфер жизнедеятельности вообще слабо охвачены гражданской активностью», -поделилась Пономарева Светлана.

Форум стал еще одной дискуссионной площадкой, на которой можно было обсудить развитие гражданского общества в России.

Автор: Беличева Людмила

Фото: Пономарева Светлана