Руководители Зауральских НКО поздравили детей с Днем Знаний

Председатель Курганской региональной общественной организации "Планета 7-я" Новикова Елена приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню Знаний в Государственном специальном (коррекционное) образовательном учреждении Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №8.

Елена Новикова является членом Попечительского совета данного образовательного учреждения для «особенных» детей. Она выступила и поздравила всех детей с 1 сентября и вручила подарок.

Пудова Лариса – руководитель Курганского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Фонд помощи беженцам «Соотечественники» поздравила детей, которые по состоянию здоровья встречают День знаний и будут учиться в Курганском областном противотуберкулезном диспансере.

Подарком для ребят стала увлекательная игра «Социальное метро», в рамках которой, Фонд помощи беженцам «Соотечественники», реализует проект «Маршрут личной и общественной безопасности», который в игровой форме помогает получить детям знания по межнациональным отношениям, профилактике экстремизма.

Автор: Людмила Беличева