Стартовал конкурс грантов Главы города Кургана

КУРГАН. В Кургане начала работу комиссия по проведению открытого конкурса на получение грантов Главы города Кургана в 2016 году. На первом заседании 16 ноября были установлены сроки и порядок приема документов от соискателей, а также сформированы рабочие группы по рассмотрению проектов в различных номинациях.

По решению комиссии заявки на участие в открытом конкурсе на получение грантов будут приниматься до 17 часов 14 декабря 2015 года по рабочим дням с 09:00 до 17:00 по адресу: город Курган, площадь им. Ленина, Курганская городская Дума, кабинет 236. Телефон для справок: 42-28-02.

Депутаты Курганской городской Думы на заседании утвердили приоритетные направления предоставления грантов Главы города Кургана в 2016 году по шести направлениям:

- «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, граждан третьего возраста, граждан с ограниченными возможностями здоровья».
- «Поддержка инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни».
- «Поддержка инициатив, направленных на развитие культуры, в том числе национальных культур, внедрение новых форм организации содержательного досуга граждан».
- «Поддержка инициатив, направленных на формирование позитивного имиджа Кургана».
- «Поддержка инициатив, направленных на повышение уровня комфортности городской среды».
- «Поддержка инициатив территориального общественного самоуправления города Кургана».

В конкурсе могут принимать участие как зарегистрированные НКО, так и инициативные группы.

Финансирование грантов Главы города будет осуществляться за счет средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Кургана на 2016 год.

Региональный ресурсный центр для СОНКО проводит консультации по подготовке документов на конкурс грантов Главы города Кургана. Для этого необходимо записаться по тел. 42-12-33.

Автор: Беличева Людмитла