Стартовал конкурс сайтов социально-ориентированных некоммерческих организаций Курганской области «Лучший сайт СО НКО- 2015»

КУРГАН. Конкурс направлен на развитие прозрачности и открытости деятельности некоммерческих организаций, на привлечение внимания общества, органов власти и СМИ к деятельности некоммерческих организаций.

Организатор конкурса «Лучший сайт СО НКО-2015» - Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций Курганской области.

В Конкурсе «Лучший сайт СО НКО» могут принимать участие социально-ориентированные некоммерческие организации Курганской области, которые создали и продвигают свой собственный сайт, а не сайт вышестоящей организации, и не веб-страничку на сайте другой организации.

Состав жюри Конкурса формируется Региональным Ресурсным центром для СО НКО Курганской области из представителей средств массовой информации, специалистов в области связей с общественностью (PR), представителей некоммерческих организаций, органов власти, бизнес-структур. При рассмотрении представленных на Конкурс сайтов члены жюри оценивают такие критерии как  содержание (контент) и актуальность, внешний вид и функциональность, структуру, навигацию и др.

Каждая организация, принявшая участие в Конкурсе, получит сертификат участника Конкурса  «Лучший сайт СО НКО-2015», который свидетельствует о том, что представленный на Конкурс сайт соответствует стандарту представления информации широкому кругу заинтересованных лиц. По результатам Конкурса «Лучший сайт СО НКО» определяться победители, которым в торжественной обстановке будут вручены ценные призы и сертификаты лауреатов Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо познакомиться с «Положением о Конкурсе»  и заполнить заявку на сайте Детской общественной организацией Курганской области «Открытый мир»  http://openworld.ow-tour.ru/ до 15 января  2016 года.