В Кургана состоялась информационно-просветительская встреча Клуба бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций

Информационно-просветительская встреча Клуба бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций состоялась 28 июля.

Встреча проводится в рамках программы «Информационная, консультационная и методическая поддержка социально ориентированных НКО в области бухгалтерского учёта и налогообложения», реализуемой Ассоциацией “Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций” (г. Москва), при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ.

Организатор встречи – Белова Марина, бухгалтер Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир». Встреча включала экспертные выступления и сессию “Вопросы и ответы”.

Основная тема встречи: «Финансовый план НКО», были рассмотрены вопросы: «Смета доходов и расходов в НКО»; «Книга учета доходов и расходов в НКО»; «Бухгалтерские записи по отражению основных хозяйственных операций в НКО»; «Проводки и хозяйственные операции».

Приглашенным экспертом была Шульга Нина Трофимовна, руководитель «Школы бухгалтеров» учебно-методического центра Курганской областной общественной организации садоводов, бухгалтер с большим опытом работы в некоммерческой организации.

Автор: Людмила Беличева