В Кургане – новый председатель РО «Союз садоводов России»

11 мая 2017 года в помещении Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского состоялась отчетно-выборная конференция Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в Курганской области. В конференции приняли участие более 60 председателей садоводческих некоммерческих объединений  города Кургана  и пригородных районов.

Михаил Семенович Зуев, возглавлявший организацию с 2012 года, попросил  садоводов удовлетворить его самоотвод по состоянию здоровья.  Самоотвод был принят.

На должность председателя  Курганского регионального отделения «Союз садоводов России» претендовали три кандидатуры, но председатели СНТ  единогласно избрали Председателя СНТ «Мостовик» Смолякова Владимира Васильевича. На Конференции был избран обновленный состав Регионального совета и  новый Ревизор.

Смоляков Владимир Васильевич родился 12 декабря 1950 г. в поселке Н.Увельский Увельского района Челябинской области.  В 1974  году окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности инженер-электрик.

1974-1977 г. г. инженер-энергетик в Бобровском откормочном совхозе, Троицкого района Челябинской области.

С 1977 по 1979 год . -  начальник  смены  электроцеха  на Армянской атомной станции.  Затем 10 лет работал начальником цеха на оборонном заводе «Курганприбор».  С 1989 по 1993 год  - главный энергетик Автоколонны № 1229 в г. Кургане.   До 2000  года в ОАО «Курганэнерго»  работал начальником службы СИЗП.  С 2000 по 2010  год трудился в РАО ЕЭС России, филиале Регионального диспетчерского управления  по Курганской области – старшим диспетчером.

С 2010  по настоящее время - Председатель правления СНТ «Мостовик». За время работы в СНТ, построена новая ВЛ-10 кВ, на железобетонных опорах протяженностью 3 км, проведена реконструкция вл - 0,4 кВ с заменой опор и провода, проложен провод СИП, протяженностью 5,5 км. Проведен природный газ и газифицированы дома садоводов, установлены электронные электросчетчики и вынесены на стену дома и опломбированы антимагнитными пломбами и пломбами ласточкин хвост.

Построено новое здание правления,  приобретена компьютерная  техника для председателя и бухгалтера. Организован пропускной режим на въездных воротах с видеозаписью двумя видеокамерами со сроком хранения записей 3 месяца. Произведена замена стального водопровода, отработавшего 37 лет, на  полиэтиленовый, и работа по замене продолжается, она  рассчитана на три года. Заключен договор по вывозке бытовых отходов и производится регулярная их вывозка.

Ремонтируются дороги, построен пожарный водоем с пирсом с твердым покрытием для установки двух пожарных автомобилей.

Создана и зарегистрирована в МЧС по Курганской области «Добровольная пожарная дружина»,  приобретена и эксплуатируется пожарная помпа.  Дважды в год проводятся субботники по уборке территории.  На территории садоводства работает круглогодично магазин с необходимым ассортиментом товаров.

На садовом участке Смоляков В.В. с  женой разводят кроликов, он увлекается  выращиванием винограда.