В Кургане открылась благотворительная выставка " Всеобъемлющая любовь. Я подарю тебе крылья"!

Совместный благотворительный проект Курганской и Белозерской Митрополии, Богоявленского Кафедрального Собора города Кургана и Общественного проекта "Цвет России", был приурочен ко Дню Народного Единства. В рамках проекта, 6 ноября была торжественно открыта выставка «Всеобъемлющая любовь. Я подарю тебе крылья»!

Главные герои фотовыставки члена Союза фотохудожников России, члена Союза журналистов России Николая Пушилина, открывшейся в Богоявленском Соборе в рамках акции "Всеобъемлющая любовь" - особенные дети, страдающие детским церебральным параличом, синдромом Дауна, слабослышащие, аутисты.

Взрослые участники проекта - известные и уважаемые в регионе люди - по задумке авторов - воплотили самые заветные мечты особенных детей.

Цель инклюзивного проекта - показать, что в современном российском обществе должны на равных существовать и развиваться все люди, независимо от физических возможностей.

«Сила России в ее Единстве, и в единстве ее граждан. Русская Православная церковь была и будет духовным оплотом российского государства. Главное достояние России - ее люди, разные по своим физическим возможностям, обладающие различными взглядами и убеждениями, но единые в своей любви к нашей общей и единой родине. "Мы сильные, когда мы вместе и готовы протянуть руку тем, кто слабее", - эта мысль стала лейтмотивом нашего проекта.», рассказала руководитель проекта Оксана Иванова.

Гостями праздника стали герои фотовыставки, активисты, участники и волонтеры Общественного проекта "Цвет России", Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир».

Автор: Людмила Беличева

Фото: Елена Пушилина