В Кургане прошел III Фестиваль современной культуры и народных традиций «Радуга Зауралья»

5 августа  2017 г.,  на Курганском ипподроме прошел III Фестиваль современной культуры и народных традиций  «Радуга Зауралья».  Семь разноцветных полян были объединены одной идеей «В гостях у сказки». На каждой с утра до вечера была своя программа, гостей  встречали сказочные персонажи: Баба Яга и Василиса прекрасная, Кощей бессмертный и  Русский богатырь, Русалочка и  Марья Искусница, Кикимора и Леший,  Пираты и др.  и вели в мир приключений, сказки, игр и волшебства.

Здесь был и  «Волшебный сундук» с призами, и запуск  «Радуги  желаний», традиционный конкурс «Феномен Сибири» и «Шоу-брейк» в народном стиле,  конкурс «Миссис Жемчужина» и  полоса препятствий «Юный пограничник» с  солдатской кашей,  «Противопожарная фотосушка», «Лазертаг», «Молодецкие Забавы», а также масса  увлекательных игр, викторин, конкурсов, мастер-классов и квестов.

Гость фестиваля, знаменитый Тюрген Кам, музыкант, лауреат российских и международных конкурсов  покорил гостей своим выступлением, демонстрируя различные  стили горлового пения и современные технологии. А еще он  провел бесплатный мастер-класс по игре на редких музыкальных инструментах: моринхуур,  хомус, топшулуур, хэсэ  и другие.

Своим искусством гостей фестиваля порадовали фольклорный ансамбль «Цветень»,   студия танца "Ветер Азии" , вокальная группа "Дивушка", коллектив "Ариадна", ансамбль казачьей песни «Раздолье» Лебяжьевского района танцевальный коллектив «Друзья танцуют», творческий центр «Уральская Коалиция», группа «Лисья Мята» ,  Шаманский рок H-Ural и другие. В этом году  фестиваль стал межрегиональным и принял на своих полянах участников из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска.

Завершился  фестиваль душевными и родными бардовскими песнями под гитару вокруг костра.

Более четырех тысяч участников и гостей фестиваля окунулись на один день в сказочную атмосферу  творчества,  дружбы и любви.

Гости фестиваля поделились своими впечатлениями  в фестивальной группе:  https://vk.com/radugazaural: « Все прошло волшебно и замечательно! Встреча на природе с друзьями, семьями...радость без капли спиртного...приятные воспоминания на целый год...!», « .... это были поляны Счастья, Добра, Радости, Красоты! Восторг полный!!!»,  «Не хотелось уходить, все вокруг кипело и радовало! Жаль, что только один день!», «….. царила прекрасная душевная атмосфера радости, красоты и добра! Я зарядилась энергией как батареечка!» «Все отзывчивые, улыбаются. здороваются. угощают друг друга чем-то. Заряд от добрых вибраций на год! Люблю это мероприятие и всем рекомендую.», «…..мы с ребёнком не заметили, как приблизился вечер!!! Сын в восторге, впечатления яркие!!!» «…. моё любимое мероприятие в городе, получила море эмоций и позитива!» « Это было чудесно славно! Программа разнообразная, насыщенная, интересная!!! …. Желаем успехов в развитии Фестиваля, так как это дело благородное и нужное для людей!»