В Кургане прошел семинар «Как стать поставщиком социальных услуг»

КУРГАН.   Семинар состоялся 3 марта на базе Детской общественной организации Курганской области "Открытый мир". В нем приняли участие сотрудники и добровольцы социально ориентированных некоммерческих организаций и гражданские активисты, кому была интересна эта тема. Организатор - Региональный ресурсный центр для СОНКО.

Ведущим семинара была Барова Вера Владимировна, исполнительный директор Благотворительного Фонда развития города Тюмени, координатор Межрегионального Ресурсного Центра для развития и поддержки СО НКО в УрФО.

«На семинаре мы подробно рассмотрели механизм участия СО НКО в сфере оказания социальных услуг населению, обсудили опыт коллег из других регионов страны, где уже НКО включились в этот процесс, задумались над тем какие услуги НКО могут взять на себя. Мы получили очень много новой и интересной информации», рассказывает Людмила Солобоева, участник семинара.

«В настоящее время, в Курганской области нет НКО, которые бы вошли в перечень поставщиков социальных услуг, но мы работаем над этим вопросом и приглашаем НКО к сотрудничеству», сказала Оксана Нестерова, главный специалист Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Семинар состоялся в рамках реализации Программы «Межрегиональный ресурсный центр для развития и поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций УрФО», при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ.

Автор: Людмила Беличева