В Кургане состоялся V благотворительный турнир по боулингу «Под звездой надежды»

КУРГАН. Представители Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» и Регионального ресурсного центра для социально-ориентированных некоммерческих организаций Курганской области приняли участие в V благотворительном турнире по боулингу «Под звездой надежды» 25 апреля 2016 года.

Турнир был организован Благотворительным фондом имени Калинина Вячеслава Александровича помощи детям, больным онкологическими заболеваниями «Славик» и   развлекательным  центром «Пушка».

В приветственном слове, Александр Калинин, Президент фонда «Славик» отметил, что в благотворительном турнире среди участников победителей не будет, победителями станут дети, больные онкологией, и все вырученные средства пойдут на  их лечение и реабилитацию.

Участниками турнира стали шесть команд, которые зарегистрировались и внесли благотворительный взнос по 1 тыс. рублей за человека.  Среди команд участников были как представители бизнес организаций, так и НКО. Кроме того, все желающие могли вносить благотворительные взносы в ящик для пожертвований, который был установлен в зале.

Участник команды «Открытый мир», англичанин, Энтони Дронфилд,- руководитель европейской игровой ассоциации, выразил признательность организаторам и участникам благотворительной акции и пригласил в проект «Международный молодежный обмен», организатором которого он является и который будет проходить этим летом в Курганской области.

По результатам турнира, сильнейшей стала команда ООО «Белоусов». Все участники  были награждены грамотами и тортами, лучшим вручили медали, а сильнейшей – большой кубок турнира.

Автор: Светлана Пономарева

Фото: Елена Храмлюк