В Кургане впервые состоится ФОРУМ «СОЦИАЛЬНОЕ ЗАУРАЛЬЕ: НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ»

КУРГАН.  Форум состоится 7-8 апреля в форме специальной площадки для социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области, в рамках первого форума городских сообществ.

Организаторы форума: Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций Курганской области и Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир».

Главная цель форума - презентация программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области, обсуждение новых возможностей развития НКО-сектора в регионе, создание площадки для обмена мнениями и опытом.

В рамках Форума пройдут пленарные заседания и сессии, посвященные состоянию третьего сектора в Курганской области, развитию различных сторон деятельности НКО и участию НКО в решении региональных проблем.

К участию в Форуме приглашаются представители некоммерческих организаций, органов власти и местного самоуправления, специалисты государственных и муниципальных учреждений; представители инициативных групп; журналисты; ученые.

В Форуме примут участие приглашенные эксперты:

Макей Елена - член совета Ассоциации «Юристы за гражданское общество» (г. Москва), член Совета Екатеринбургского общества «Мемориал».

Круглый стол: «Правовые и управленческие компетенции в сфере СО НКО».

Время:7 апреля с 14.00 до 18.00. Место: Областной культурно-выставочный центр (ул. Гоголя, 30), Арт-кафе.

Рада Ворович -эксперт Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», бизнес-тренер, кандидат педагогических наук, социальный предприниматель (г.Москва)

8 апреля с 11.00 до 13.00 в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К.   Югова (ул. Комсомольская, 30).

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться на сайте:

Автор: Людмила Беличева