В Курганской области стартовал проект для старшего поколения «Здравствуйте!». Приглашаем всех к участию.

С сентября 2017 года на территории  Курганской области  стартовал  социальный  проект поддержки старшего поколения  «Здравствуйте!».  Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Сибирский центр социального развития общества», которая стала победителем первого конкурса Президентских грантов в 2017 году.

Проект адресован людям старше 50 лет  и направлен на развитие мер социальной  поддержки и защиты,  на создание условий  для   успешной самореализации,  на повышение социальной роли старшего поколения в жизни общества.

Особенно актуальны в настоящее время становятся проблемы  социальной защищенности,  правового просвещения, повышения доступности услуг, медицинского обеспечения  в сельской местности. Именно поэтому мероприятия проекта  будут организованы в районах и отдаленных селах Курганской области. Это будут беседы, индивидуальные и групповые консультации, встречи на темы: «Здоровье и долголетие», «Старость в радость», «Как выбрать себе доктора», «Школа счастливой жизни» и другие. В рамках проекта продолжит работу  волонтерский центр «Пенсионер-45», передвижной клуб «Три поколения», межпоколенческий центр «Волонтер-45».

Команда Проекта это высококвалифицированные специалисты: психологи,  имеющие опыт работы с людьми пожилого возраста, врачи, имеющие  ученые степени и звания,  реальные результаты и наработанные техники.

Мы открыты для сотрудничества. Проект планирует охватить  более 800 человек в 24 районах  области.  Мы приглашаем к участию в проекте социально ориентированные некоммерческие организации и инициативные группы,  волонтеров всех возрастов, органы власти, бизнес-структуры, всех заинтересованных граждан.  Наши контакты:  8-908-000-27-95, 8-922-560-15-66, эл.адрес: smbavina@mail.ru; сайт: sibcentr45.ru