В Курганской области утвержден план мероприятий по реализации в 2015–2016 годах Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года

Правительством Курганской области утвержден план мероприятий по реализации в 2015–2016 годах Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года.

Документ разработан во исполнение Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, подписанной Президентом России Владимиром Путиным 15 сентября 2012 года.

Реализация плана позволит скоординировать деятельность федеральных и областных органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления и войсковых казачьих обществ на территории Зауралья.

Мероприятия плана определяют основные направления реализации государственной политики в отношении казачества: развитие в регионе, взаимодействие с государственными и муниципальными органов, поддержка экономического развития, сохранение и развитие казачьей культуры.

Пресс-служба Губернатора Курганской области