В региональном ресурсном центре для СОНКО Курганской области прошел День открытых дверей «Правовая неотложка»

КУРГАН. День открытых дверей «Правовая неотложка» состоялся 10 ноября в региональном ресурсном центре для СОНКО. Консультации по различным вопросам деятельности НКО получили в этот день 10 НКО Зауралья и 1 представитель малого бизнеса, 6 консультаций были проведены в офисе и 5 по телефону. Самыми популярными были правовые и финансовые вопросы.

По вопросам внесения изменений в устав обратилась председатель Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» - Семина Наталья, заместитель председателя Женского правозащитного общественного движения Курганской области «Фемида»- Маринина Маргарита, председатель Курганской областной общественной организации "Информационно-правозащитный Центр"- Реньш Галина.

Председатель Курганской региональной общественной организации "Планета 7-я" Новикова Елена- получила консультацию по подготовке финансового отчета по итогам реализации проекта.

Председатель Региональной общественной организации" Курганский областной правозащитный центр" Андрюков Александр получил ответы на интересующие его вопросы по подготовке и участию во Всероссийских мероприятиях для НКО. Директор ООО «Автомиг»- Меркулов Юрий интересовался организацией благотворительной деятельностью.

По телефону обратилась Пудова Лариса- председатель Курганского регионального общественного фонда "Курганское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский фонд помощи беженцам "Соотечественники" с вопросом об участии во Всероссийском съезде НКО и проведении Клуба лидеров НКО.

Все обратившиеся в этот день в Ресурсный центр смоги получить оперативный квалифицированный совет, ответ на срочный вопрос, быструю информацию по текущей проблеме. Консультации давали опытные сотрудники Ресурсного центра: Белова Марина, Пономарева Светлана и руководитель- Беличева Людмила.

Следующий День открытых дверей «Правовая неотложка» состоится 8 декабря. Записаться для консультаций можно в Региональном ресурсном центре для СОНКО Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Красина, д.27, по т.(83522) 42-12-33.

Автор: Беличева Людмила
Фото: Пономарева Светлана