В Зауралье прошел областной смотр-конкурс казачьих кадетских классов

28 февраля в Зауралье прошел областной смотр-конкурс казачьих кадетских классов. В нем участвовали кадеты Курганской школы № 24, Шумихинского аграрно-строительного колледжа, Косолаповской школы Целинного района и Лебяжьевского агропромышленного техникума (казачий кадетский корпус). В программе - смотр строя и песни, а также разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, полоса препятствий - всего девять видов испытаний. Ребятам также нужно было творчески представить свой класс или группу, показать её достижения и рассказать, зачем они решили стать кадетами казачьего профиля.

По итогам смотра-конкурса победителями стали казаки-кадеты Курганской школы №24, второе место заняли кадеты Косолаповской школы Целинного района, третье место - Шумихинский аграрно-строительный колледж. Отметим, что лучший казачий класс защитит Курганскую область в Ямало-Ненецком автономном округе, городе Ноябрьске.

Пресс-служба Губернатора Курганской области