В Зауралье прошел смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс»

Накануне открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в конце января, на базе Лебяжьевского агропромышленного техникума (казачий кадетский корпус) состоялся III областной смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс».

Он проводился в целях определения лучших казачьих кадетских классов и обучающихся, добившихся высоких результатов в освоении образовательных программ, а также признания заслуг педагогических работников в военно- патриотическом воспитании молодежи, сохранения и развития исторических, культурных и духовных традиций российского казачества.

В смотре приняли участие более 70 обучающихся из 7-11 казачьих кадетских классов Лебяжьевского агропромышленного техникума, СОШ №24 г. Кургана, Косолаповской СОШ Целинного района.

Участников оценивали по шести номинациям: смотр строя и песни, визитная карточка, сборка-разборка АКМ, атлетическое многоборье, викторина по истории и традициям Российского казачества, стрельба из пневматической винтовки.

По итогам всех испытаний победителем была  признана команда Косолаповской СОШ Целинного района Курганской области; второе место заняла команда СОШ №24; третье место – у команды Лебяжьевского агропромышленного техникума (казачий кадетский корпус).

Всем ребятам вручены дипломы участника смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский класс» Курганской области. За высокий уровень подготовки руководители команд отмечены благодарственными письмами.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации методиста Центра В.И. Андриенко