ВЛАДИМИР РОМАНОВ ВНОВЬ ИЗБРАН АТАМАНОМ ОРЕНБУРГСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

Второго ноября полторы сотни выборных казаков – представителей пяти отделов Оренбургского казачьего войска съехались в Екатеринбург для участия в выборах атамана Оренбургского войскового казачьего общества.

В заседании высшего органа войскового управления приняли участие многочисленные почетные гости, среди которых были представители руководства Курганской области.

Единогласным голосованием казачий генерал Владимир Иванович Романов на следующие пять лет избран войсковым атаманом. В своём программном выступлении среди главных задач на следующий срок казачий генерал В.И. Романов назвал совершенствование организационной структуры Оренбургского казачьего войска, решение экономических проблем, поддержку самобытной казачьей культуры, укрепление духовности, дальнейшее развитие казачьего образования.

- В нас всегда верили руководство страны и регионов, потому что казаки всегда были опорой власти, не по принуждению, а по убеждению брали на себя дополнительные обязанности, проявляли готовность к государственной службе. Уверен, что благодаря нашей совместной работе, так будет и впредь, - сказал Владимир Романов.

Работу Круга сопровождали выставки Уральского государственного военно-исторического музея, частных коллекций холодного оружия и старинных казачьих музыкальных инструментов, а так же выступления самодеятельных казачьих коллективов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области