Внеплановое мероприятие по систематическому наблюдению за состоянием объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой усадьбы Ногиной», расположенного по адресу: Курганская область, город Шадринск, улица Комсомольская, 11

Управлением охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области в период с 6 по 15 июня 2017 года на основании обращения юридического лица проведено внеплановое мероприятие по систематическому наблюдению за состоянием объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой усадьбы Ногиной», расположенного по адресу: Курганская область, город Шадринск, улица Комсомольская, 11. Мероприятие проводилось с целью осуществления регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации.

В ходе проведения мероприятия проведен полный и всесторонний визуальный осмотр фасадов объекта, выполнена фотофиксация объекта и его частей, рассмотрены и проанализированы документы и сведения, полученные в ходе организации и проведения мероприятия, подготовлен акт осмотра объекта культурного наследия в порядке и по форме, установленной Правительством Курганской области.

В ходе контрольного мероприятия, выявлены факты нарушений обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия. По итогам контрольного мероприятия составлен протокол об административном правонарушении, административный материал направлен для рассмотрения в Шадринский районный суд.