Зауральские кадеты приняли участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа»

Зауральские кадеты из средней общеобразовательной школы Кургана № 24 приняли участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа», который прошел в городе Ноябрьске в конце марта.

В течение нескольких дней 120 ребят-кадет со всего Урала демонстрировали свое мастерство во время строевой подготовки и военизированной эстафеты, блеснули знаниями в викторине, достойно выступили в номинациях «Казачий танец» и «Казачья песня».

Компетентное жюри, куда вошли руководители учебных заведений и представители казачьего общества Севастополя и Симферополя, оценивали ребят по всей строгости. В результате зауральская команда заняла четвертое место, уступив кадетам Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской и Тюменской областей.

Пресс-служба Губернатора Курганской области