Зауральских общественников приглашают на семинар в Государственный архив

КУРГАН. Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций Курганской области и ГКУ «Государственный архив общественно-политической документации Курганской области» проводят 24 декабря 2015 года семинар: «О сотрудничестве ГКУ «Государственный архив общественно-политической документации Курганской области» с общественными организациями.

Для участия приглашаются представители социально-ориентированных некоммерческих организаций, научного сообщества, негосударственных объединений, занимающихся решением самых разных социальных вопросов.

Сотрудники Государственного архива познакомят участников семинара с возможностями сотрудничества на взаимовыгодных условиях на безвозмездной основе, проконсультируют о правилах делопроизводства, о ведении документооборота и составлении номенклатуры дел, о предоставлении услуг по фото- и видеосъемке мероприятий и предоставлении электронных копий отснятых материалов.

Участники узнают о порядке размещения и создания условий для обеспечения сохранности документов, отражающих деятельность общественных организаций: уставов, отчетов, протоколов, сценариев мероприятий, документов об участии в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях, фото-, видеодокументы и др.

Документы, принятые Архивом на постоянное хранение, становятся частью Архивного фонда Курганской области. Их ценность в том, что они являются документальным отражением истории общественного движения в нашем регионе.

Дата и время проведения: 24 декабря 2015 года с  5.00 до 17.00

Место проведения: г. Курган, ул. Комсомольская д.39, читальный зал Госархива.

Желающие могут подать заявку до 23 декабря: на эл. адрес  smbavina@mail.ru или по телефонам: 42-12-33, 8-929-225-61-35.