Завершился прием заявок на конкурс сайтов социально-ориентированных некоммерческих организаций Курганской области «Лучший сайт СО НКО- 2015 »

Конкурс направлен на развитие прозрачности и открытости деятельности некоммерческих организаций, на привлечение внимания общества, органов власти и СМИ к деятельности некоммерческих организаций.

Организатор конкурса «Лучший сайт СО НКО-2015» - Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций Курганской области отобрал 19 сайтов социально-ориентированных некоммерческих организаций Курганской области и передал для оценки членам жюри Конкурса, среди которых  представители средств массовой информации, специалисты в области связей с общественностью (PR), представителей некоммерческих организаций, в том числе из  других регионов,  представители  органов власти, бизнес-структур. При рассмотрении представленных на Конкурс сайтов члены жюри оценивают такие критерии как  содержание (контент) и актуальность, внешний вид и функциональность, структуру, навигацию и др.

Каждая организация, принявшая участие в Конкурсе, получит сертификат участника Конкурса  «Лучший сайт СО НКО-2015», который свидетельствует о том, что представленный на Конкурс сайт соответствует стандарту представления информации широкому кругу заинтересованных лиц. По результатам Конкурса «Лучший сайт СО НКО» будут определены победители, которым в торжественной обстановке будут вручены призы и сертификаты лауреатов Конкурса.