12 августа — День строителя

Уважаемые сотрудники и ветераны строительной отрасли! Поздравляем вас с праздником!

Есть профессии, которые меняют облик наших сел и городов, создают  уют и благоустройство, способствуют развитию экономики и социальной сферы. Среди них — и ваша. Благодаря строителям ежегодно появляются новые комфортные дома и современная инфраструктура, идет ремонт вторичного жилья, приводятся в порядок улицы и дворы.

За первое полугодие в регионе построили  свыше  104 тысяч квадратных метров жилья, что на 25% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.  Реализуются программы благоустройства. В ходе проекта «Формирование комфортной городской среды» только в этом году в Зауралье сделают уютными 63 двора и 54 общественные территории. В этой работе активно участвуют строители.

Профессия  «строитель» объединяет разные  специальности: каменщики, монтажники, штукатуры и многие другие. Спасибо за труд, компетентность, способность работать в непростых погодных условиях. Желаем вам здоровья, благополучия и новых интересных  проектов на благо родной Курганской области!

Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин

Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов