Алексей Кокорин 1 сентября посетил Песчано-Колединскую среднюю школу

Еще одним образовательным учреждением, которое 1 сентября посетил Губернатор Алексей Кокорин, стала Песчано-Колединская средняя школа Далматовского района.

Глава Зауралья приехал в учебное заведение во второй половине дня после торжественной линейки в Параткульской школе. Губернатор пообщался с ребятами, у которых проходили классные часы, директором Песчано-Колединской школы Людмилой Князевой и педагогами, поздравил их с Днем знаний и оценил созданные для детей условия.

Обращаясь к школьникам, Алексей Кокорин отметил:

- У вас прекрасная школа, хорошие педагоги. Радуйте их и своих родителей отличными оценками. Используйте все возможности, которые у вас есть, чтобы развивать свои таланты и стать успешными. Вы - будущее нашего зауральского края.

Людмила Князева рассказала Губернатору о том, что в этом году в школе около 150 учеников, в том числе почти 20 первоклассников. Здесь учатся дети не только из села Песчано-Коледино, но и соседнего села Ясная Поляна, их привозят на школьном автобусе, который заменили в 2016 году. Летом провели косметический ремонт здания, в пищеблоке заменили плитку. Значительную поддержку школе оказывает Далматовское линейно-производственное управление магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург".

В 2016 году образовательное учреждение стало лауреатом всероссийского конкурса "Лучшая сельская школа". Немало, по словам директора, среди выпускников и учеников победителей и призеров олимпиад и конкурсов различного уровня, одиннадцатиклассники успешно сдают ЕГЭ. Каждый год в числе выпускников есть медалисты. Успешно участвует школа и в различных областных проектах, например проекте «Агробизнесобразование Зауралья». Становились ребята и победителями областных соревнований между школьными лесничествами. Здесь уже три года занимаются выращиванием сосен.

Занимаются физкультурой и спортом, а также готовятся к выполнению норм ГТО дети в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел», к которому из здания школы оборудован переход. Ученики образовательного учреждения не раз входили в 10-ку лучших на различных соревнованиях по легкой атлетике, успешно выступают на соревнованиях по мини-футболу.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова