Алексей Кокорин: Катайское предприятие выпускает экологически чистое мясо птицы, таких производителей необходимо поддерживать в первую очередь

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе рабочей поездки в Катайский район 5 января посетил птицеводческое предприятие ООО «Торговый дом «Урал Колос» в селе Боровское. Глава региона обсудил вопросы дальнейшего развития производства и расширения рынка сбыта продукции с инвестором Михаилом Шехеревым. Участие в беседе также приняли первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин и глава района Юрий Малышев.

Отвечая на вопросы главы региона, Михаил Шехерев отметил, что в 2017 году предприятие в 10 раз увеличило объемы производство мяса птицы.Сейчас здесь выпускают 270 тонн мяса в месяц, выращивают на убой кур, уток и гусей. Корма изготавливают из зерна, выращенного на полях ООО «Торговый дом «Урал Колос». Это позволяет обеспечить производство экологически чистого продукта.

Инвестор поделился с Алексеем Кокориным планами по развитию производства, расширению рынков сбыта, в том числе экспорту продукции за рубеж.  Михаил Шехерев продемонстрировал новый разделочный цех и кормоцех.

Руководитель предприятия и Губернатор также обсудили проблемы, в том числе дефицит кадров. Алексей Кокорин поручил главе района Юрию Малышеву оказать содействие в подборе специалистов.

Глава Зауралья отметил:

- Производство расширяется, но есть трудности. Мы их обсудили, обговорили и те моменты, где Правительство Курганской области и руководство района могут оказать поддержку. Предприятие перспективное и очень интересное, потому что выпускает экологически чистую продукцию, без добавок. Естественно, себестоимость натурального мяса значительно выше, чем у конкурентов, которые используют добавки. Но наша задача – кормить население здоровой продукцией.  Мы  сторонники качества, поэтому будем поддерживать «Торговый дом «Урал Колос».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова