Алексей Кокорин на форуме «УТРО-2018» пообщался с зауральскими школьниками

Губернатор Алексей Кокорин сегодня, 29 июня, пообщался с зауральскими школьниками на форуме «УТРО-2018». За все годы проведения форума «УТРО» школьники стали его участниками впервые.

Право провести один день на форуме юные зауральцы получили благодаря Российскому движению школьников. В состав делегации вошли 40 ребят - победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ» и конкурса эссе «РДШ: мой старт в будущее».

Алексей Кокорин поинтересовался у школьников впечатлениями от форума и отметил, что в Зауралье развитию детского движения уделяется особое внимание:

- Я считаю, что вам повезло побывать на форуме «УТРО». Здесь собрались самые перспективные молодые ребята – это достойный пример для подражания. Мы постараемся на областном уровне больше проводить таких мероприятий, чтобы у вас было больше возможностей для самореализации, - отметил Губернатор.

Напомним, для второй смены форума «УТРО-2018» Курганской областью была подготовлена площадка «Урал Исторический», на которой обсудили историю, настоящее и будущее детского движения, особое внимание уделив роли и перспективам развития РДШ. В Зауралье площадки движения созданы в Кургане, Шадринске и всех районах. В Российское движение школьников входят 24 тысячи учеников общеобразовательных учреждений региона.

Ребята, которым повезло сегодня стать участниками форума, смогли пообщаться не только с Губернатором, но и исполнительным директором Общероссийской организации «Российское движение школьников» Денис Клебанов, принять участие в проекте «Диалог на равных», задать вопросы космонавту-испытателю Николаю Чубу, побывать на образовательных площадках и арт-объектах.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова