Алексей Кокорин оценил представленную на форуме «УТРО-2018» интерактивную экспозицию «Эвакогоспиталь»

Свердловские студенты медицинского колледжа представили на форуме «УТРО-2018» интерактивную экспозицию «Эвакогоспиталь», посвященную работе врачей в годы Великой Отечественной войны. Её 29 июня в рамках работы на форуме оценил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Посетители экспозиции могут наблюдать, как проводились хирургические операции, перевязки, медсестры ухаживали за ранеными. Студенты разыгрывают сцены из жизни медицинских работников 1941-1945 годов. В создании атмосферы военных лет помогают музейные экспонаты, переданные ветеранами. Кроме того, все желающие могут посмотреть фильм, посвященный подвигу врачей и медицинских сестер.

- Убежден, что эта экспозиция никого не оставляет равнодушным. Такие проекты еще раз доказывают, что мы воспитали достойное поколение, которое понимает значимость подвига своих дедов и прадедов, старается сохранить память о нем и передать сверстникам, - поделился своими впечатлениями после посещения экспозиции Губернатор.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова