Алексей Кокорин провел заседание Попечительского совета Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева

Развитие Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени   Т.С. Мальцева сегодня, 3 июля, стало главной темой заседания Попечительского совета учебного заведения, которое провел Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Члены Попечительского совета обсудили финансовое состояние академии. Сейчас в этом направлении ведется активное взаимодействие с Министерством сельского хозяйства России. По словам Алексея Кокорина, финансовые проблемы ведущего аграрного вуза области должны быть решены.

Также в ходе совещания шла речь о предстоящем юбилее академии. 75 лет со дня ее открытия исполняется в следующем году, торжества запланированы на май 2019 года. Сейчас ведется подготовка к празднику. Алексей Кокорин отметил, что КГСХА им. Т.С. Мальцева - один из ведущих вузов региона, который формирует кадровый потенциал руководителей и высококлассных специалистов для агропромышленной сферы. Поэтому юбилейные торжества должны пройти на высоком организационном уровне. Глава региона поручил профильным департаментам оказать поддержку учебному заведению.

Напомним, на прошлой неделе свое обучение в КГСХА им. Т.С. Мальцева завершили 567 выпускников, в торжественной обстановке они получили дипломы или документы о прохождении переподготовки. В вузе уже начала работу приемная комиссия, все желающие могут получить консультации об условиях поступления, факультетах и мерах поддержки студентов у специалистов. Общее число бюджетных мест в этом году составит 704. 250 мест отведено на среднее профессиональное образование, 373 – на бакалавриат, 31 – на специалитет, 40 – на магистратуру и 10 - на аспирантуру.

Пресс-служба Губернатора Курганской области