Более 3 тысяч 500 человек подали заявки на участие в окружном молодежном форуме «УТРО-2018»

Завершилась регистрация участников окружного молодежного форума «УТРО-2018», который пройдет в Зауралье с 20 по 30 июня. Заявки подали 3 тысячи 544 человека. Сейчас в регионах УрФО идет формирования делегаций. Полные списки будут опубликованы 10 июня на сайте форума «УТРО» и сайте Департамента образования и науки Курганской области.

Помимо молодежи Уральского федерального округа стать участниками форума изъявили желание более 600 молодых людей из других регионов России, также зарубежных стран - Казахстана, Молдовы, Китая, Венгрии, Израиля и даже Шри-Ланки.

Наибольшую активность среди регионов УФО проявили представители Курганской – подана 801 заявка, Челябинской – 702 заявки, и Свердловской области – 508 заявок.

Самыми популярными площадками первой смены стали «Урал Творческий» и «Урал Медийный». На второй смене лидирующие позиции за «Уралом Добровольческим» и «Уралом Трудовым».

Исполнительная дирекция форума «УТРО» отмечает, что с каждым годом число заявок на участие растет, в этом году число зарегистрированных стало самым большим за всю историю форума.

Напомним, форум «УТРО» проводится с 2011 года. Он направлен на поддержку молодежных инициатив, самореализацию, профессиональное и творческое развитие молодежи. Учредителями мероприятия выступают Аппарат полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе и региональные правительства УрФО при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области