Будущие юристы региона проходят практику в Аппарате Губернатора Курганской области

Сегодня 5 студентов очной формы обучения 3 курса РАНХиГС направления подготовки «Юриспруденция» приступили к производственной практике в высшем органе исполнительной власти Курганской области.

В течение двух недель студенты-юристы будут перенимать опыт сотрудников главного правового управления, контрольного управления, управления делами, управления охраны объектов культурного наследия.

«Аппарат Губернатора Курганской области не первый год сотрудничает с Курганским филиалом РАНХиГС, а ответственные и инициативные выпускники вуза становятся сотрудниками органов исполнительной власти. Мы заранее отбираем лучших студентов, начиная с прохождения ими практики в органах власти, и затем оценивая их на государственной итоговой аттестации и защите дипломных проектов» – отметила заместитель Губернатора Курганской области – руководитель Аппарата Губернатора Курганской области Оксана Куташи.