Дополнительные группы нарядов ДПС продолжают патрулировать улицы областного центра в ночное время

Сотрудники ГИБДД Зауралья проводят работу по выявлению нарушений ПДД, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий

С наступлением летнего времени дорожными полицейскими установлен особый график патрулирования областного центра на предмет выявления нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание инспекторы ДПС уделяют соблюдению ночного покоя граждан, проживающих на центральных улицах города и вблизи торгово-развлекательных центров.

С целью пресечения фактов быстрой езды стационарными комплексами автоматической фиксации правонарушений, расположенными на территории города Кургана за сутки зафиксировано 442 нарушения Правил дорожного движения. Дополнительным передвижным комплексом, находящимся на улице Гоголя в районе площади им. Ленина, за вечерние и ночные часы июня зарегистрировано 1740 нарушений скоростного режима.

Кроме того, минувшим вечером дополнительными группами нарядов ДПС выявлено 23 нарушения ПДД, среди которых управление транспортом в нетрезвом виде, отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянение, управление автомобилем, будучи лишенным водительского удостоверения, использование транспортного средства при наличии технических неисправностей. Также выявлено шесть фактов завышенной тонировки стекол, все нарушения были устранены водителями на месте.

Полицейские напоминают, что в случае невозможности устранения нарушений технического состояния транспортных средств (затемнения стекол, заниженности подвески, установки колес, не соответствующих типу транспортного средства и наличия «нестандартных глушителей»), водителю отводится срок десять дней, в течение которого необходимо представить автомобиль к осмотру в ГИБДД. В противном случае регистрация транспортного средства будет аннулирована.

Госавтоинспекция подчёркивает, что отработка отдельных видов нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, будет продолжена и в дальнейшем.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области.