Государственные гражданские служащие, впервые поступившие на госслужбу, осваивают образовательный курс Высшей школы государственного управления РАНХиГС

В целях профессионального развития государственные гражданские служащие Курганской области, впервые поступившие на госслужбу, в течение августа изучают на Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров интерактивный курс по теме «Ведение в госслужбу: для вновь принятых гражданских служащих».

Этот курс предназначен для адаптации «новичков» на госслужбе и позволит разобраться в правовых основах госслужбы и порядке ее прохождения; понять, что такое конфликт интересов, как его регулировать или предотвратить; научиться применять в своей деятельности требования к служебному поведению; применять в служебной деятельности правила составления официальных документов, деловой переписки и речевого этикета.

Обучающие материалы подготовлены Высшей школой государственного управления РАНХиГС.

Самостоятельное изучение образовательных материалов, тематика которых соответствует направлению профессиональной служебной деятельности, осуществляется государственными гражданскими служащими органов исполнительной власти Курганской области на системной основе.